На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Poejka

98 подписчиков

Самые слабые места мужчин

Мужчины боятся выглядеть слабыми и тщательно скрывают свои переживания, тревоги и уязвимость. При этом страхов и комплексов у них не меньше, чем у женщин. Один из способов узнать, где проблемная зона вашего любимого или просто знакомого — посмотреть на его знак Зодиака.

Овен (21 марта — 19 апреля)

Страх: оказаться не на первом месте

Овен стремится быть первым во всем и забывает, что это невозможно. Поэтому его самолюбие регулярно страдает. Несмотря на уверенность и врожденные качества лидера, Овны крайне восприимчивы к неудачам и критике.

Советы по общению:

Никогда не сомневайтесь открыто в талантах Овна и его способности добиться успеха. Вопросы вроде «А под силу ли это тебе?», критика его планов — сродни предательству. И хотя Овны умеют прощать, лучше не испытывать отношения на прочность. Поддерживайте его энтузиазм и инициативы, участвуйте в его проектах. И конечно, не забывайте выражать свое восхищение его достижениями и качествами. Это сделает отношения более гармоничными.

Телец (20 апреля — 20 мая)

Страх: потерять стабильность в жизни

Тельцы — очень материалистичный знак, они боятся потери стабильность и безопасности. Такая привязанность к комфорту часто мешает впускать в жизнь изменения, вызывает упрямство.

Для Тельца в равной степени важны вопросы финансовой стабильности и благополучия, надежности в сфере отношений. Сближаться с людьми им сложно из-за опасения вдруг оказаться неинтересным. Тельцы могут быть сдержанными в выражении своих чувств, опасаясь, что это сделает их уязвимым.

Советы по общению:

Главная задача в отношениях — обеспечить Тельцу чувство стабильности, заботиться о его эмоциональном комфорте. Покажите, что вы надежный партнер и также стремитесь к постоянству в отношениях.
Помогите Тельцу комфортно выражать чувства и мысли, подчеркивая, что искренность важна для отношений. И помните: Тельцу нужно больше времени, чтобы адаптироваться к любым изменениям.

Близнецы (21 мая — 20 июня)

Страх: показаться недостаточно авторитетным и лишиться уважения

Близнецы боятся быть неверно понятыми и уважаемыми, хотят чувствовать себя авторитетными. Им очень важно, чтобы их мнение слышали.

Близнец считает себя эрудированным и экспертным, и обычно это остроумный и очень интересный собеседник. Ни в коем случае не стоит его поучать, спорить с его мнением, подвергать сомнению его экспертность.

Советы по общению:

Чтобы найти общий язык с мужчиной-Близнецами, надо учиться с интересом слушать его, соглашаться с его мнением. А неинтересную тему изменять мягко, а не в лоб.
Покажите, что вы цените его интеллект. Выражайте интерес к его мыслям и знаниям, участвуйте в интеллектуальных дискуссиях и поддерживайте тягу к обучению. Помните также, что желание постоянных изменений и разнообразия — часть его натуры. Поддерживайте его новые идеи и желание получить новый опыт, творческие идеи и проекты.

Рак (21 июня — 22 июля)

Страх: быть отвергнутым из-за того, что недостаточно хорош

Раки — один из самых чувствительных и обидчивых знаков. Не стоит ждать от них объективного восприятия ситуации. Раки боятся отвержения и потери близости из-за того, что якобы глупы, непривлекательны, недостаточно успешны. Они очень сильно зависят от оценок извне, тяжело воспринимают даже легкую критику.

А как следствие, крайне осторожны в выражении чувств или нерешительны: сначала им надо убедиться в безопасности и принятии со стороны близких. Обиды они прощают редко и долго.

Советы по общению:

Демонстрируйте Раку свою преданность и понимание. Подчеркивайте, что его чувства ценны для вас. Рядом с вами он должен чувствовать себя безопасно, вправе показывать свою уязвимость.
Помните также, что Ракам может потребоваться больше времени, чтобы принять решение или открыться в отношениях, и проявляйте терпение, иногда делая важные шаги самостоятельно.

Лев (23 июля — 22 августа)

Страх: быть незамеченным, непризнанным и неправым

Львам постоянно надо быть в центре внимания. Им особенно сложно признавать свои ошибки. Если люди их не ценят и не замечают — это худшее из наказаний. Если такой мужчина увидит, что он у вас на вторых ролях — он не примет этого.

Советы по общению:

Помните, что Льва лучше не критиковать. Не спорьте с ним вовсе и не пытайтесь убедить, что его мнение или поведение ошибочно. Даже, если он поймет это, то очень обидится на вас и воспримет критику как личное оскорбление от близкого человека.
Регулярно выражайте Льву восхищение и благодарность за его усилия, качества, достижения, подчеркивая их значимость для вас. Если вам все же нужно высказать критику, делайте это деликатно, с акцентом на ваше желание улучшить отношения, а не подорвать его самооценку. Критикуйте не качества Льва, а его поступки. И обязательно чередуйте негативные замечания с похвалами.

Дева (23 августа — 22 сентября)

Страх: быть несовершенным, не соответствовать собственным стандартам

Девы — перфекционисты. Они склонны копаться в мелочах и чересчур критичны к себе и миру. Хаос, творческий беспорядок, неорганизованность в других людях пугают их. Защитная реакция — контроль, стремление к порядку.

Из-за любого мелкого недостатка Дева будет переживать больше других знаков. А поскольку они обладают тонким восприятием и впечатлительны, один недружелюбный взгляд со стороны или, скажем, малейшее недомогание в теле будут восприняты как серьезная угроза.

Советы по общению:

Не надо смеяться над Девами за эту особенность характера. Лучше с сочувствием выслушивайте их опасения и сомнения. Ведь они и сами боятся, что их придирчивость и чрезмерное внимание к деталям могут быть неверно интерпретированы. Помните: придирки связаны не с желанием вас покритиковать, а с врожденным стремлением делать все наилучшим образом. Одно из следствий этого — то, что Девы вкладывают особенно много усилий в то, чтобы сделать жизнь лучше для своих близких.

Весы (23 сентября — 22 октября)

Страх: идти на открытый конфликт, так как разрушается отношения

Весы — знак, который стремится к балансу в отношениях и избегает конфликтов до последнего. Из-за того, что мужчина-Весы склонен уходить от напряженности в общении, он часто ведет себя нерешительно, откладывает важные решения. Его желание учитывать разные мнения и стремление к справедливости приводят к колебаниям при выборе.

Советы по общению:

Будьте терпеливы и поддерживайте Весов, когда те сталкиваются с трудностями в принятии решений. Предлагайте свою помощь, но без давления на них.

Хотя полностью избежать конфликтов в жизни невозможно, старайтесь подходить к разногласиям конструктивно, с учетом стремления Весов к гармонии и балансу. Проблемы важно улаживать не криком и истериками, а спокойным обсуждением. И помните, что истинная цель Весов — создать гармоничные отношения, где хорошо всем сторонам.

Скорпион (23 октября — 21 ноября)

Страх: быть нелюбимым и преданным близкими людьми

Скорпионы боятся предательства, из-за чего прячут свою уязвимость под маской отстраненности и неуязвимости. Глубоко внутри у них скрыты обиды, боль, а мужчины эти очень чувствительны и ранимы. Как и всем, им очень хочется любви.
Именно из-за страха предательства и обмана мужчины-Скорпионы часто очень осторожны в начале отношений, стремятся к лишнему контролю и ревнивы

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх