На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Poejka

98 подписчиков

Никакого сахара и муки. Йогуртовый пирог всего из 3-х ингредиентов: быстрый и вкусный рецепт

Для многих может быть открытием тот факт, что бывают пироги с начинкой в виде йогурта. Причем, йогурт может использоваться не только  как наполнение для пирогов или как ингредиент теста. В зависимости от рецепта, пироги с йогуртом могут быть сладкими или солеными, с добавлением фруктов, ягод, орехов или других ингредиентов.

Существует, например, греческий пирог с йогуртом и шпинатом. Тесто для этого пирога замешивается на основе йогурта и сливочного масла. Начинка состоит из шпината, сыра фета и яиц.

Если вы хотите приготовить более простой пирог с йогуртом, то предоставим рецепт быстрой выпечки с йогуртом всего из 3 ингредиентов.

Ингредиенты:

  • подслащенный йогурт без добавок — 400 г;
  • яйца — 4 шт.;
  • кукурузный крахмал — 40 г.

Приготовление йогуртового пирога:

Выкладываем в миску йогурт, разбиваем к нему яйца и тщательно взбиваем венчиком. Просеиваем в смесь кукурузный крахмал и перемешиваем.

Мнем пергамент и застилаем им форму для выпечки диаметром 18-20 см. Выливаем в форму тесто из йогурта и выпекаем пирог при 170 градусах 35-50 минут.

Пирогу стоит дать остыть, после чего подавать на стол.

Сочетать йогуртовый пирог можно с разными фруктами и ягодами. Также такой пирог можно просто посыпать сахарной пудрой для сладкого вкуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх