На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Poejka

98 подписчиков

Самый народный Пасхальный десерт в Европе. Хрустящие трубочки с безупречным кремом

Тереситас — это блюдо мексиканской кухни. Оно представляет собой кукурузные лепешки с разнообразными добавками.

В лепёшку заворачивают начинку из фасоли, сыра, мяса, овощей и зелени. Затем блюдо обжаривают на сковороде или запекают в духовке. Тереситас обычно подают с соусами и сметаной. Это блюдо может быть как основным, так и закуской. Также тереситас бывает десертом, если для лепешек сделать сочный сладкий заварной крем. Это блюдо стало популярным не только в Мексике, но и в США. Из штатов тереситас перекочевал в Европу, где готовится в различных небольших ресторанчиках.

Можно приготовить тереситас самостоятельно.

Ингредиенты:

  • молоко — 800 мл;
  • корица — 1 палочка;
  • цедра апельсина;
  • цедра лимона;
  • сахар — 80 г;
  • яичные желтки — 4 шт.;
  • ванильная эссенция — 1 ч.л.;
  • кукурузный крахмал — 4 ст.л.;
  • слоеное тесто — 2 пласта.

Приготовление тереситас:

В кастрюлю выливаем 400 мл молока, нагреваем его до теплого состояния и добавляем корицу, цедру лимона и апельсина, а также сахар. Доводим молоко до кипения.

В это время к остальным 400 мл молока выкладываем яичные желтки, ванильную эссенцию и кукурузный крахмал, взбиваем венчиком, пока не избавимся от всех комочков. Процеживаем горячее молоко в крахмальную смесь.

Выливаем молоко в кастрюлю и варим до загустения. Далее снимаем крем с огня, накрываем пищевой пленкой в контакт и оставляем остывать в холодильнике.

Пласт теста нарезаем на 6 одинаковых квадратов 7х7 см примерно. Перекладываем крем в кондитерский мешок и ближе к одной из сторон квадратика теста сцеживаем его.

Сворачиваем крем в трубочку теста и запечатываем оба конца вилкой. Некрасивые края можно срезать.

Убираем рулетики в холодильник на 20 минут.

В сковороде разогреваем растительное масло и опускаем в него рулетики с кремом. Обжариваем тереситас с каждой стороны до золотистой корочки.

После приготовления кладем тереситас на бумажное полотенце, чтобы дать жиру стечь.

Посыпаем хрустящие трубочки сахаром и подаем к чаю.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх