На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Poejka

96 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Мамонов
    тупые дилетантские советыВарю свёклу всего...
  • Константин Самарин
    Странно узнать, что еще есть люди, не пробовавшие рыбы, вкуснее минтая. Видимо, автор и слаще морковки ничего в жизни...Минтай теперь пок...
  • Константин Самарин
    Три раза в неделю? А научиться готовить еще что-то не дано?Вместо борща и ра...

Нереально вкусные и сочные. «Кремлёвские» котлеты: рецепт на всю семью

Кто бы мог подумать, что традиционное французское блюдо станет популярным в нашей стране. Многим кажется, что котлеты — это наше яство, пришедшее от далеких предков. Однако, котлеты пришли в нашу кухню при Петре I и изначально готовились совершенно не так, как в современности.

Считается, что котлета — это хорошо обжаренное ребрышко с маленькой косточкой. Лишь в XIX веке наши кулинары пришли к тому, чтобы ребрышки порубить на мелкие кусочки и из мясной массы слепить котлеты.

Мы расскажем о том, как можно сделать сочные “Кремлевские” котлеты.

Ингредиенты для “Кремлевских” котлет:

  • фарш свинина/говядина — 900 г;
  • сливочное масло — 30 г;
  • лук репчатый — шт.;
  • молоко — 50 мл;
  • соль — ½ ч. л.;
  • батон — 2 ломтика.

Приготовление “Кремлевских” котлет:

Ломтики батона нужно замочить в молоке. Луковицу нарезать на небольшие дольки и пропустить через мясорубку. 

Батон отжать от излишков молока и смешать с фаршем. Измельчаем мясную массу через мясорубку и совмещаем с луковой кашицей.

Посыпаем смесь любимыми специями и солью, формируем небольшие котлеты. На противень стелим пергамент, смазываем растительным маслом и выкладываем котлеты.

На котлетах делаем небольшие поперечные надрезы ложкой. Растапливаем сливочное масло, смазываем поверхность каждой котлеты. Отправляем блюдо в духовку при 180 градусах на 25-30 минут.

Эти котлеты станут для вас отличным вариантом незамысловатого и быстрого ужина. В качестве гарнира можно взять картофельное пюре, рис, гречку или макароны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх